среда, 13 ноября 2013 г.

Для настоящего книголюба нет преград!

Сейчас наступило время, когда электронные книги и экранизации обрели огромную популярность. “Читалки” покупают по той простой причине, что это удобно, особенно для чтения в пути, да и к тому же позволяет здорово сэкономить. Однако даже книголюбы, которые приобрели электронную книжку, и с достоинством оценили ее практичность, все равно скучают по ощущению шероховатости страниц в ладонях и настоящему книжному запаху.

      Возможно когда-нибудь печатные книги станут раритетом или исчезнут совсем, как это произошло со свитками несколько веков тому назад. Возможно это случится очень не скоро, хотя уже сегодня находятся умельцы (наверное библиофилы со стажем), которые пытаются хоть что-нибудь оставит себе на память об уходящей эпохе принта.
     Представляете себе что существует “Аромат книги в бутылке” – звучит несколько сказочно, не правда ли?
     Но в наше время сложно чему-нибудь удивиться.
Идея создания Paper Passion - духов, с запахом свежеотпечатанных книг, возникла у Герхарда Штайдла – известного немецкого издателя. К такой мысли его подтолкнул дизайнер Карл Лагерфельд, когда сказал, что запах свежеотпечатанной книги он любит сильнее всех прочих.
Исполнению же задуманного поспособствовала редакция журнала Wallpaper.
     Аромат получился легким, едва уловимым, и в нем действительно слышится запах новенькой, только-только отпечатанной книжки. 
Упаковка для духов тоже необычайная.

            Кажется, тенденция вошла в моду у современных парфюмеров, потому что в продолжение данной идеи были выпущены  новые духи с ароматом библиотеки!
     Автором запаха «В библиотеке» («In the library») является парфюмер Кристофер Бросиус, известный созданием провокационной серии духов «Я ненавижу духи».
    По словам Кристофера, этот парфюм является ничем иным, как теплой смесью английского романа, легким намеком на полировку для деревянных полок и запаха переплета из потертой ткани.
 

А вы бы решились попробовать такие ароматы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий