четверг, 8 декабря 2016 г.

VIII Слёт молодых библиотекарей Тюменской области «Креативные формы работы в библиотеке»


   5 декабря 2016 года в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева прошел VIII Слёт молодых библиотекарей Тюменской области «Креативные формы работы в библиотеке», на котором присутствовали представители молодежных объединений из 26 муниципальных образований.
  Встречу открыл директор областного департамента культуры Виктор Новакаускас. В своем приветственном слове он назвал современную библиотеку «центром культурного развития населения».
    Молодые специалисты делились опытом, представляя доклады о креативных формах работы своих библиотек, и участвовали в квест-игре «Год кино».
    Председатель молодежного объединения "Территория молодых" Сигуева А.К. выступила с докладом «Сетевые акции и конкурсы, как средство продвижения книги и библиотеки», в котором делилась опытом ишимских библиотекарей о проведении мероприятий через социальные сети.
   В заключении мероприятия состоялось награждение по итогам творческого конкурса «Креативные формы работы в библиотеке». В номинации «Работа библиотек в виртуальной среде» молодежное объединение г. Ишима «Территория молодых» было награждено дипломом победителя и получило статуэтку «Библионика – 2016».

Комментариев нет:

Отправить комментарий